Главные события 25 января 2018 г. 10:03

Танковые подразделения армейского корпуса ЧФ провели учебные стрельбы на полигоне "Ангарский"

Танковые подразделения армейского корпуса ЧФ провели учебные стрельбы на полигоне "Ангарский"
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

25 января. Interfax-Russia.ru - На полигоне "Ангарский" (Республика Крым) танковые подразделения отдельной бригады береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) проводят учебные стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы условного противника, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Экипажи танков Т-72Б3 выполняли стрельбы в движении, что с учетом пересеченной местности в значительной степени усложнило их задачу по поражению мишеней в ходе условного встречного боя", - отметил он.

По его словам, отдельным эпизодом тренировки танкистов стала отработка действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящиеся на оборудованных позициях.

Ранее сообщалось, что 22-й армейский корпус береговых и сухопутных войск ЧФ в Крыму был сформирован в конце 2016 года.

Как отметил в декабре 2017 года в интервью "Интерфаксу-АВН" командующий ЧФ адмирал Александр Витко, армейский корпус - самодостаточное объединение, способное "самостоятельно решать весь спектр задач береговой обороны, а во взаимодействии с корабельными соединениями и авиацией - задачи по высадке морского и воздушного десантов".

По его словам, "корпус имеет в своем составе соединения береговой обороны, морской пехоты, разведки, а также артиллерийские подразделения, подразделения зенитного прикрытия, инженерного и тылового обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, связи".

В частности, в составе корпуса функционирует 127-я отдельная разведывательная бригада, которая дислоцируется в Севастополе. Ее состав не известен.

Из СМИ известно, что в составе войск Южного военного округа находится дислоцированная в Моздоке 100-я отдельная разведывательная бригада. В ее составе - 5 батальонов (отрядов): десантно-штурмовой, разведывательный, специального назначения, радиоэлектронной разведки, беспилотных летательных аппаратов, а также гаубичный артиллерийский дивизион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще