Главные события 2 февраля 2018 г. 15:27

Средиземноморский циклон испортит погоду в Крыму, ожидаются ливни и сильный ветер

Средиземноморский циклон испортит погоду в Крыму, ожидаются ливни и сильный ветер
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Крымское управление МЧС России объявило экстренное предупреждение в регионе на выходные из-за прогнозируемого ухудшения погоды.

"В связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов Средиземноморского циклона 3, 4 и ночью 5 февраля в Крыму ожидаются усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный, 15-20 м/с, порывы - до 25 м/с; днем 4 и ночью 5 февраля сильные, местами очень сильные осадки", - говорится в пресс-релизе.

Паромы в Керченском проливе могут ходить с перебоями в конце этой недели из-за сильного ветра, сообщила компания-оператор переправы.

"3 и 4 февраля прогнозируются ухудшение погодных условий в акватории Керченского пролива. Ожидается увеличение скорости ветра до 20-22 м/c. В данный период работа переправы будет осуществляться по фактическим погодным условиям. Ночью и в первой половине 4 февраля вероятны затруднения в работе Керченской паромной переправы вплоть до полной остановки движения судов", - говорится в пресс-релизе "Морской дирекции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще