Главные события 6 февраля 2018 г. 13:10

Tele2 с 15 февраля снизит тариф на роуминг в Крыму в 5 раз

Tele2 с 15 февраля снизит тариф на роуминг в Крыму в 5 раз
© РИА Новости. Григорий Сысоев

6 февраля. Interfax-Russia.ru - Оператор мобильной связи Tele2 с середины февраля намерен снизить стоимость входящих звонков в Крыму в 5 раз - до 1 рубля за минуту разговора, сообщила пресс-служба компании.

"С 15 февраля для абонентов Tele2, путешествующих в Севастополь и Крым, цена входящих звонков составит 1 рубль за минуту", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что минута исходящего вызова на любые российские номера и 1 мегабайт интернет-трафика будут стоить 3 рубля вместо прежних 5 рублей.

Цена исходящих SMS снизится с 3,5 рубля до 3 рублей за одно сообщение.

Tele2 работает в России с 2003 года. Компания оказывает услуги в 65 регионах страны. По итогам III квартала 2017 года абонентская база Tele2 составила 40,3 млн пользователей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России летом 2017 года предписала операторам "большой четверки" ("Мегафон" (MOEX: MFON), "Вымпелком", МТС (MOEX: MTSS) и Tele2) изменить тарифы на услуги связи в поездках по стране, исключив необоснованную разницу цен.

Изначально регулятор ставил сроки отмены роуминга до 1 января 2018 года, позднее срок был продлен до 31 января.

ФАС получила от ПАО "МТС", ПАО "Мегафон" и ПАО "Вымпелком" отчеты о выполнении предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга, ведет проверку. Для Tele 2 служба заявляла о готовности продления срока предупреждения до мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще