Главные события 22 февраля 2018 г. 12:32

Автоподход к Крымскому мосту готов на 77%

Автоподход к Крымскому мосту готов на 77%
Фото Госкомитета дорожного хозяйства Крыма

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма, который начали строить год назад, готов почти на 80%, сообщила пресс-служба государственного комитета дорожного хозяйства республики в четверг.

"На сегодняшний день общая готовность автоподхода составляет 77%. Движение по нему будет запущено одновременно с пуском движения по Крымскому мосту в декабре 2018 года", - говорится в пресс-релизе.

Автоподход - четырехполосная дорога, протяженность которой составит 8,6 км. Асфальтобетоном покрыли уже 7 км (без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона).

Работы ведутся в соответствии с графиком.

"На основном ходу дороги на 100% завершено снятие растительного слоя грунта, разработка выемки и устройство водопропускных труб, переустроены сети связи, подготовлены к врезке сети газоснабжения. На 93% завершено устройство насыпи земляного полотна, на 84% - верхнего слоя основания, на 80% - нижнего слоя покрытия", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается также, что в 6-ти многоэтажных домах, в школе и детсаду в Керчи бесплатно поменяли окна, чтобы людям не мешал шум стройки, а в будущем - оживленной трассы. В целом понадобилось 2,2 тыс. окон.

19-километровый Крымский мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще