Главные события 5 марта 2018 г. 16:40

Арсенал оружия найден при расследовании убийства таксиста в Крыму

Арсенал оружия найден при расследовании убийства таксиста в Крыму
© РИА Новости. ФСБ РФ

5 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции и спецслужбы обнаружили и изъяли большой арсенал оружия у жителя Крыма, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба МВД по республике в понедельник.

"В ходе санкционированного обыска в одном из пригородных частных домовладений обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие со следующим оружием: автомат Калашникова калибром 7,62 мм, пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружье "Винчестер", гладкоствольное ружье, большое количество патронов различного калибра и снаряженных магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия", - говорится в пресс-релизе.

Полиция завела на мужчину дело по статье 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Начаты экспертизы, оружие проверяется на причастность к совершенным преступлениям.

Оперативно-розыскные мероприятия проходили в рамках расследования дела, по факту обнаружения застреленного таксиста в припаркованном автомобиле в Ялте в начале марта этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще