Главные события 6 марта 2018 г. 15:07

Для полного перехода РФ на цифровое ТВ осталось построить 17 объектов в Крыму и Севастополе

Для полного перехода РФ на цифровое ТВ осталось построить 17 объектов в Крыму и Севастополе
© РИА Новости. Руслан Кривобок

6 марта. Interfax-Russia.ru - "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) практически завершила строительство объектов, необходимых для трансляции первого мультиплекса в цифровом качестве, в России осталось построить 17 из 5 тыс. объектов, заявил руководитель РТРС Андрей Романченко журналистам во вторник.

"Практически завершили строительство первого мультиплекса, из 5 тыс. 28 объектов 5 тыс. 11 уже в эфире, при этом полностью завершено строительство первого мультиплекса в 83 из 85 субъектов России. Не завершены работы только в Крыму и Севастополе", - сказал А.Романченко.

По его словам, в Крыму и Севастополе охват цифрового телевещания составляет 84%. "Мы в 2018 году должны довести эту цифру до общероссийского показателя - более 95%", - добавил А.Романченко.

Он пояснил, что одновременно идет работа по строительству второго мультиплекса. На данный момент построено 4 тыс. 340 из 5 тыс. 28 объектов, то есть РТРС осталось завершить 13,7% работ.

"Технический охват по второму мультиплексу - это 93,2%, но так как работает он пока только в городах с населением более 50 тыс. человек, то фактический охват составляет 67,2% - это те, кто видит каналы второго мультиплекса", - уточнил глава РТРС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще