Главные события 6 марта 2018 г. 15:43

Инфраструктура для организованных тургрупп создана в новом терминале аэропорта "Симферополь"

Инфраструктура для организованных тургрупп создана в новом терминале аэропорта "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

6 марта. Interfax-Russia.ru - Новый терминал аэропорта "Симферополь" станет единственным аэровокзальным комплексом в России, оборудованным специальной инфраструктурой для обслуживания организованных туристических групп, сообщила пресс-служба аэропорта во вторник.

"Следуя опыту крупнейших курортных аэропортов мира, новый терминал создан с ориентиром на обслуживание организованных групп отдыхающих", - говорится в пресс-релизе.

При проектировании предусмотрели отдельные стоянки для туристических автобусов вместимостью более 70 машино-мест. Для высадки организованных групп справа от терминала, для посадки - слева. Для прибывших туристов предусмотрен отдельный выход из здания аэровокзального комплекса на стоянку для посадки в автобусы.

"Такое решение позволит разделить пассажирские потоки и создать дополнительный комфорт всем посетителям аэропорта. Стоянки расположены на удалении не более 50 метров от здания", - отмечается в сообщении.

Учитывая климатические особенности полуострова - летний зной и частые дожди зимой и осенью - обе парковки оборудованы навесами из ПВХ мембраны белого цвета.

"Дизайн навесов выполнен в форме пляжных зонтиков, что позволит туристам, с первых минут пребывания в Крыму погрузиться в атмосферу отдыха. Материал не пропускает солнечные лучи, устойчив к ветрам и осадкам", - говорится в пресс-релизе.

Кроме инфраструктуры для организованных групп, на привокзальной площади предусмотрена также специальная парковка для арендуемых автомобилей. Она расположена в непосредственной близости от здания.

"Это позволит индивидуальным путешественникам существенно сократить время подачи автомобиля в случае его аренды у специализированных компаний, стойки которых будут расположены в терминале", - пояснили в аэропорту.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Генподрядчиком является крымское ООО "Аконс Про". Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще