Главные события 18 марта 2018 г. 15:33

Наблюдатели из 20 стран следят за голосованием в Крыму

Наблюдатели из 20 стран следят за голосованием в Крыму
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

18 марта. Interfax-Russia.ru - Международные наблюдатели из 20 стран, в числе которых США, Великобритания и Украина, следят за ходом голосования на выборах президента РФ в Крыму, заявил председатель крымского избиркома Михаил Малышев в воскресенье.

"Международные наблюдатели прибыли в Крым из 20 стран, среди которых: Австрия, Афганистан, Великобритания, Венесуэла, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Ливан, Малайзия, Пакистан, Сербия, США, Украина, Финляндия, Франция и Швеция", - сказал М.Малышев журналистам.

Он отметил, что всего в Крыму находятся 43 международных наблюдателя.

Как подчеркнула председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, в Крыму на выборах президента РФ работают 43 официальных международных наблюдателя из 20 стран, но ОБСЕ, ШОС, СНГ своих наблюдателей на полуостров не направили.

"По Крыму были выступления, говорили о международных наблюдателях. Официальные миссии - ни от ОБСЕ, ни от ШОС, ни от СНГ - не направляют международных наблюдателей ни в Крым, ни в Севастополь. Хочу сказать, кто там на самом деле есть, чтобы не было путаницы, - действительно 43 международных наблюдателя, это не эксперты", - сказала она в ЦИК РФ в воскресенье.

"Я специально попросила уточнить, что со статусом международных наблюдателей есть 43 представителя из 20 стран, они были приглашены Советом Федерации и Государственной Думой, то есть имеют официальный статус в соответствии с законом о выборах президента РФ", - заявила глава ЦИК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще