Главные события 22 марта 2018 г. 08:55

Пресечены попытки украинских радикалов устроить 18 марта провокации в Крыму

Пресечены попытки украинских радикалов устроить 18 марта провокации в Крыму
© РИА Новости. Василий Батанов

22 марта. Interfax-Russia.ru - Сторонники запрещенного в России меджлиса 18 марта пытались надавить на избирателей и устроить провокации в Крыму, сообщил газете "Известия" глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Выборы прошли спокойно и организованно. Правоохранительные органы надежно обеспечивали безопасность избирательного процесса. Грубых нарушений не было, жалоб от избирателей не поступало. Как вы знаете, были сообщения о минировании, которые оказались ложными, были попытки давления сторонников запрещенного меджлиса на избирателей из числа крымских татар. Люди сообщили об этом в полицию, сейчас правоохранительные органы разбираются с этой ситуацией", - приводит в четверг издание слова С.Аксенова.

Киев не в первый раз пытается использовать крымско-татарский фактор, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. Однако за четыре года Крыма в "российской гавани" грамотная политика в отношении коренного народа региона поменяла позицию большинства крымских татар, говорится в публикации.

Как сообщил депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслам Бальбек, в украинские времена в Крыму около 60 тыс. крымских татар участвовали в различных голосованиях, а 18 марта минимум 81 тыс. представителей этого народа пришла на участки, пишут "Известия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще