Главные события 16 апреля 2018 г. 11:12

Пусконаладка автоматизированной системы управления дорожным движением начата на Крымском мосту

Пусконаладка автоматизированной системы управления дорожным движением начата на Крымском мосту
Фото инфоцентра "Крымский мост"

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Специалисты приступили к пусконаладочным работам автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) моста через Керченский пролив, сообщил информационный центр проекта в понедельник.

"АСУДД обеспечит безопасность движения по новой почти 70-километровой автодороге - от существующей А-290 на Таманском полуострове через Крымский мост до трассы "Таврида" в Крыму", - говорится в пресс-релизе.

Программное обеспечение для системы разработали российские специалисты.

"Благодаря работе АСУДД будут обеспечены эффективное управление движением, контроль за соблюдением правил дорожного движения, весогабаритный контроль, мониторинг транспортных потоков, информирование водителей и оперативное реагирование на осложнения дорожно-транспортной обстановки", - отмечает инфоцентр "Крымский мост".

Управлять АСУДД будет центральный диспетчерский пункт, расположенный на Таманском полуострове.

19-километровый Крымский мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту откроется в мае 2018 года, грузовиков в декабре, поезда пойдут в декабре 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще