Главные события 16 мая 2018 г. 09:43

Правительство РФ ускорит создание ж/д подходов к мосту в Крым

Правительство РФ ускорит создание ж/д подходов к мосту в Крым
© РИА Новости. Михаил Фомичев

16 мая. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ хочет добавить 1 млрд рублей на ускорение создания железнодорожных подходов к Керченскому мосту в Крым, говорится в пояснительной записке к поправкам в бюджет, имеющейся в распоряжении "Интерфакса".

За счет данных средств планируется профинансировать объекты федеральной собственности в рамках проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань" (Краснодарский край).

Этот проект предполагается осуществить в два этапа. Первый этап предусматривает создание объектов железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, обеспечивающих подход к транспортному переходу через Керченский пролив. В рамках второго этапа планируется создание объектов федеральной и частной собственности, необходимых для обеспечения деятельности непосредственно сухогрузного района морского порта Тамань. Проектирование работ в рамках обоих этапов началось в 2011 году. Завершить строительство в рамках первого этапа предполагается в 2020 году, второго - в 2021 году. Общий объем финансирования проекта составляет 177,4 млрд рублей, в том числе, 65,1 млрд рублей - средства федерального бюджета. В 2018 году на реализацию проекта предусмотрено 9,667 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще