Главные события 4 июня 2018 г. 08:31

Летом в Крыму отдохнут 800 школьников из Сахалинской области

Летом в Крыму отдохнут 800 школьников из Сахалинской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

4 июня. Interfax-Russia.ru - Группа сахалинских школьников из шести муниципальных образований Сахалина отправилась в минувшие выходные на отдых в Крым, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"100 школьников из Невельского, Ногликского, Томаринского, Поронайского, Углегорского районов и Южно-Сахалинска проведут 21 день в детском лагере "Лучистый" на берегу Каламитского залива Черного моря", - говорится в сообщении.

Путевки, которые полностью оплачены за счет средств областного бюджета, школьники получили в качестве поощрения за отличную учебу, достижения в спорте и искусстве. Родители несут расходы только за половину стоимости перелета. Для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, поездка на отдых в Крым полностью бесплатная.

По данным пресс-службы, всего этим летом в Крыму отдохнут 800 школьников с Сахалина и Курил.

"В "Лучистом" созданы все условия для полноценного отдыха школьников. На его территории собственный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, пляжными зонтиками, шезлонгами и душевыми кабинками. Для детей организовано пятиразовое сбалансированное питание и предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа", - отмечает пресс-служба.

На Сахалине летом будут работать шесть загородных стационарных детских лагерей отдыха с круглосуточным пребыванием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще