Главные события 9 июня 2018 г. 13:00

Больше 20 человек с признаками отравления госпитализированы из детского лагеря в Севастополе

Больше 20 человек с признаками отравления госпитализированы из детского лагеря в Севастополе
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 июня Interfax-Russia.ru - Больше 20 детей и вожатых из оздоровительного центра "Ласпи" в Севастополе госпитализированы в инфекционную больницу города из-за вспышки кишечного заболевания.

"В инфекционной больнице, по состоянию на утро, был 21 человек, это вместе с воспитателями", - сообщила "Интерфаксу" главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Она не уточнила количество заболевших детей.

"Сейчас идет заседание суда о решении по приостановке деятельности (лагеря - ИФ), дополнительно на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии Севастополя принято такое же решение", - добавила руководитель управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю.

В информации на сайте ведомства в субботу говорится, что Роспотребнадзор зафиксировал случаи острой кишечной инфекцией в "Ласпи".

"Проводится эпидемиологическое расследование для установления причин, послуживших распространению заболевания среди детей", - отмечается в пресс-релизе.

Ведомство работает в очаге вместе с представителями прокуратуры и следственного комитета Севастополя, департаментами здравоохранения и образования города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще