Главные события 9 августа 2018 г. 09:28

Командно-штабная тренировка стартовала на Черноморском флоте РФ

Командно-штабная тренировка стартовала на Черноморском флоте РФ
Фото пресс-службы ЧФ России

9 августа. Interfax-Russia.ru - Приведение сил в различные степени готовности отрабатывается в ходе командно-штабной тренировки, которая началась на Черноморском флоте России, сообщили в четверг в пресс-службе флота.

"К тренировке, которая продлится до 10 августа, привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военно-морские базы, основные корабельные и береговые соединения, а также части морской авиации и ПВО Черноморского флота", - говорится в сообщении.

"Отрабатываются действия по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности, а также организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове", - сообщили представители флота.

Военные сообщили, что под управлением штаба Черноморского флота корабельные соединения и береговые части проводят практические тренировки в составе разведывательно-ударных контуров.

Мероприятие проходит в рамках совместной командно-штабной тренировки по управлению силами под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще