Главные события 21 августа 2018 г. 10:23

Свыше 2 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия

Свыше 2 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

21 августа. Interfax-Russia.ru - Больше 2 млн автомобилей, автобусов и мотоциклов пересекли по мосту Керченский пролив в обе стороны - в Крым и Тамань - с момента открытия движения в середине мая, сообщило во вторник ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора, осуществляющее оперативное управление транспортным переходом.

"С момента открытия движения по новой дороге по Крымскому мосту проехали 2,028 млн транспортных средств в обе стороны. В частности, интенсивность движения в сторону Крыма в период с 16 мая по 20 августа превысила 1,065 млн автомобилей", - говорится в пресс-релизе.

Во второй половине августа фиксируется постепенная переориентация транспортного потока на Тамань. "Так, в период с 14 по 20 августа ежедневно преобладает трафик в сторону Краснодарского края: в Крым за эти дни проехали более 98 тысяч автомобилей, в обратную сторону - более 111 тысяч", - отмечает ФКУ Упрдор "Тамань".

Среднесуточная интенсивность в августе составляет сейчас около 29,3 тыс. автомобилей (14,8 тыс. - в Крым, 14,4 тыс. - в направлении Тамани).

Крымский мост протяженностью 19 километров стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны.

Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая, грузовики пустят в октябре текущего года, ж/д мост будет сдан в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет порядка 228 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще