Главные события 21 августа 2018 г. 13:38

Тысяча человек соберется в международном антинаркотическом лагере в Крыму

Тысяча человек соберется в международном антинаркотическом лагере в Крыму
© РИА Новости. Евгения Новоженина

21 августа. Interfax-Russia.ru - Более тысячи наркозависимых из разных стран, прошедших или проходящих курс реабилитации в негосударственных центрах, станут участниками антинаркотического лагеря в Крыму с 28 августа по 3 сентября, сообщила пресс-служба Национального антинаркотического союза, организовавшего мероприятие.

Лагерь разместится в Бахчисарайском районе полуострова.

В программе - выездное заседание по вопросам стандартизации и апробирования критериев работы реабилитационных центров на площадках Национального антинаркотического союза, круглый стол, посвященный запуску всероссийского проекта социальной рекламной кампании "#Мир_без_наркотиков!", спортивные соревнования по футболу, волейболу, кроссфиту, женскому фитнесу и смешанным единоборствам.

Кроме того, участников лагеря в их стремлении изменить жизнь поддержат музыканты, политики, звезды кино и шоу-бизнес.

"Спортивно-терапевтические лагеря стали визитной карточкой Национального антинаркотического союза. На протяжении 15 лет в нем (ежегодно - ИФ) участвуют свыше тысячи наркозависимых, которые проходят или прошли курс реабилитации в негосударственных реабилитационных центрах России, Белоруссии, Германии, Израиля, Таиланда и других стран", - говорится в пресс-релизе.

Мероприятие проходит при поддержке министерств иностранных дел, внутренних дел, здравоохранения России, а также федерального агентства по делам молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще