Главные события 24 сентября 2018 г. 09:47

Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-34 в ходе учений перебазируются в Крым

Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-34 в ходе учений перебазируются в Крым
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) подняты по тревоге для проведения совместных учений, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"На первом этапе учений авиационные эскадрильи оперативно-тактической авиации из Ростовской области совершат перелет на военные аэродромы Крыма, где в течение недели проведут совместные летные тактические учения авиационного соединения и дивизии противовоздушной обороны 4-й армии ВВС и ПВО. В едином замысле тактических розыгрышей учебно-боевые задачи отработают корабли Черноморского флота", - отметил он.

По его словам, эскадрильи истребителей Су-30 и бомбардировщиков Су-34 уничтожат условные цели, выполнив ракетные пуски и бомбометание в районе полигонов "Опук" и "Чауда". Летчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море, и реальные крылатые ракеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота. Кроме того, летный состав авиационного соединения ЮВО в рамках учения отработает элемент дозаправки в воздухе и проведет воздушный бой с авиационной группировкой условного противника численностью до 30 самолетов.

В совместных учениях примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения, будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, а также около 10 кораблей Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще