Главные события 26 сентября 2018 г. 09:51

Удары по колоннам бронетехники условного противника отработали Су-34 на учениях в Крыму

Удары по колоннам бронетехники условного противника отработали Су-34 на учениях в Крыму
© РИА Новости. Алексей Филиппов

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Экипажи более 20 бомбардировщиков авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнили бомбометание на авиационном полигоне "Чауда" в Крыму, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Цели для нанесения ударов определяли авиационные наводчики соединений морской пехоты 22-го армейского корпуса Черноморского флота. Координаты расположения мишеней передавались в режиме реального времени при помощи комплексов разведки и управлению связью КРУС "Стрелец-ВР" в момент выхода самолетов в район боевого применения", - сказал В.Астафьев.

Он отметил, что по целям, имитирующим колонны бронетехники и авиацию на аэродромах условного противника, огневое поражение выполняли экипажи фронтовых модернизированных бомбардировщиков Су-24М и новейших многофункциональных бомбардировщиков Су-34.

"Для последних целеуказание поступало по закрытым каналам связи непосредственно с командного пункта руководителя учения, расположенного на удалении более 200 километров", - подчеркнул представитель ЮВО.

Он также добавил, что ранее самолеты оперативно-тактической авиации ЮВО совершили перелет из Ростовской области на аэродромы временного базирования на территории Крыма для участия в совместном летном тактическом учении с соединением ПВО.

В совместном учении принимают участие более 1 тыс. военнослужащих объединения и задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще