Главные события 11 октября 2018 г. 13:36

Детские лагеря Севастополя объединят в региональный образовательный центр

Детские лагеря Севастополя объединят в региональный образовательный центр
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

11 октября. Interfax-Russia.ru - Правительство Севастополя в четверг утвердило распоряжение о создании государственного автономного учреждения (ГАУ) "Региональный детский образовательный центр", которое объединит детские государственные лагеря города, сообщила пресс-служба севастопольского губернатора и правительства.

"Создание регионального детского образовательного центра позволит объединить все государственные детские оздоровительные лагеря, расположенные в Севастополе, в единое юридическое лицо, что даст более эффективную и компактную систему управления ими", - отметил директор департамента образования Игорь Белозеров. Его слова приводятся в пресс-релизе.

В ГАУ уже вошел детский оздоровительный центр "Ласпи".

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил при формировании нового юрлица сохранить названия лагерей, которые станут его частью.

Правительство города в июле утвердило концепцию развития детских оздоровительных лагерей. Она предусматривает объединение четырех детских лагерей Севастополя - "Ласпи", "Горный", "Омега" и "Алсу" - в единое юридическое лицо, проведение реконструкции их инфраструктуры, модернизацию материально-технической базы.

Предполагается, что лагерь "Ласпи" будет специализироваться на естественнонаучной и художественной тематике. "Горный" совместит туристско-краеведческое и оздоровительное направления, в нем можно проводить тренировочные сборы, в частности, по альпинизму (там обустроен скалодром). Лагерь "Омега" рассматривается для отдыха детей, в том числе - с ограниченными возможностями. "Алсу" сконцентрируется на военно-патриотической тематике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще