Главные события 18 октября 2018 г. 15:38

В Керчи откроют счет для помощи пострадавшим в трагедии

В Керчи откроют счет для помощи пострадавшим в трагедии
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

18 октября. Interfax-Russia.ru - В Керчи откроют казначейский счет для оказания помощи пострадавшим в керченском политехническом колледже, сообщает в четверг сайт администрации города.

"Создаются счета, которые якобы нацелены на помощь пострадавшим. Не перечисляйте туда деньги, чтобы эта помощь не достались мошенникам. Будет создан единый расчетный счет. Он будет казначейский и при администрации города Керчи", - приводятся в сообщении слова главы администрации города Сергея Бороздина.

"Все собранные денежные средства пойдут полностью на лечение и восстановление пострадавших. Счет будет создан в максимально кратчайшие сроки. По предварительной информации, возможно, это будет уже сегодня, крайний срок - завтра", - отметил С.Бороздин.

17 октября учащийся колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехническом колледже, после чего покончил с собой. Всего погибло 20 человек, более 40 получили ранения.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство". В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще