Главные события 23 октября 2018 г. 15:45

Фестиваль вина и гастрономии "Ноябрьфест" пройдет в Крыму в начале ноября

Фестиваль вина и гастрономии "Ноябрьфест" пройдет в Крыму в начале ноября
© РИА Новости. Александр Полегенько

23 октября. Interfax-Russia.ru - Фестиваль вина и гастрономии "Ноябрьфест" состоится со 2 по 4 ноября в Крыму, он проходит второй год подряд, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона во вторник.

"В эти дни винодельческие хозяйства Крыма - от крупных до небольших авторских - откроют двери и проведут экскурсии для всех желающих познакомиться с историей крымского виноделия", - сообщает ведомство.

Основные мероприятия фестиваля состоятся 3 ноября в одном из крупных отелей на юге полуострова.

"15 винодельческих хозяйств Крыма проведут презентации своей продукции в продленный уик-энд Дня народного единства", - говорится в пресс-релизе.

На гастрономической площадке также можно будет ознакомиться с фермерской продукцией: крымскими сырами, морепродуктами, фруктами, орехами, домашним хлебом и выпечкой.

Кроме того, планируется выступление музыкантов, конкурсы и розыгрыши призов.

Помимо развлекательных мероприятий, гости фестиваля смогут посетить деловую площадку форума.

"Эксперты отрасли и руководители винных хозяйств поделятся знаниями об истории и культуре виноделия. Кроме этого, в деловой секции можно будет детально ознакомиться с туристическим проектом "Винная дорога Крыма", - сообщает министерство.

4 ноября планируется открыть "Музей вина" в поселке Коктебель.

Первый "Ноябрьфест" в 2017 году посетили более четырех тысяч жителей и гостей полуострова. По данным Минтуризма региона, фестиваль вина и гастрономии завоевал премию как лучшее гастрономическое событие в области событийного туризма России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще