Главные события 1 ноября 2018 г. 10:02

Три миллиона транспортных средств пересекли мост через Керченский пролив

Три миллиона транспортных средств пересекли мост через Керченский пролив
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Более 3 млн автомобилей, автобусов и мотоциклов проехали по мосту через Керченский пролив в обе стороны - в Крым и на Кубань, - с момента открытия движения в середине мая, сообщило в четверг ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора, осуществляющее оперативное управление транспортным переходом.

"В октябре 2018 года по Крымскому мосту проехали 287 тыс. 107 транспортных средств в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 3,059 млн автомобилистов", - говорится в пресс-релизе.

Среднесуточная интенсивность в октябре составляла 9,26 тыс. автомобилей. За месяц по мосту проехали более 52,4 тыс. грузовиков (18% от общего трафика). Среднесуточная интенсивность грузового движения составляла почти 1,7 тыс. автомобилей.

"Трафик по направлениям - на Тамани или в Крым - распределяется равномерно", - уточняет управление.

Крымский мост протяженностью 19 км стал самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, грузовики поехали с 1 октября. Железнодорожную часть объекта планируется сдать в декабре 2019 года.

Стоимость моста, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет порядка 228 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще