Главные события 22 января 2019 г. 15:21

Вертолет МЧС не обнаружил моряков с горящих судов в Черном море

Вертолет МЧС не обнаружил моряков с горящих судов в Черном море
© РИА Новости. Саид Царнаев

22 января. Interfax-Russia.ru - Вертолет МЧС завершил поисково-спасательную операцию (ПСО) в районе возгорания двух судов в Черном море, сообщается на сайте спасательно-координационного центра (СКЦ) Росморречфлота.

"Вертолет Ми-8 закончил поисково-спасательную операцию. Обследован район 1950 квадратных миль. Тел не обнаружено", - отмечается в сообщении СКЦ.

Морские суда, по данным СКЦ, уже обследовали район в 180 кв. миль, они продолжают поисково-спасательную операцию.

Вертолет МЧС вылетел из Геленджика для участия в спасательной операции в Черном море во вторник утром.

Ранее сообщалось, что на борт буксира "Меркурий" в Черном море в 14:05 мск передано 12 спасенных моряков, а также тела 10 погибших. Ориентировочное время прибытия буксира в Керчь - 19:00 мск.

Пожар на борту терпящих бедствие иностранных судов в Черном море в районе Керченского пролива продолжается, потушить его не удается.

Два судна - "Канди" и "Маэстро" - под флагом Танзании, находившиеся на якорной стоянке в нейтральных водах, загорелись в понедельник вечером в 15 морских милях от мыса Такиль (Крым). Танкеры везли сжиженный газ, заправились им в Темрюке (Краснодарский край). Пожар, по предварительным данным, произошел во время передачи топлива с борта на борт. По информации источника "Интерфакса", танкеры работали с топливом по "серым схемам".

На горящих судах находились 32 гражданина Турции и Индии. Из числа погибших опознаны два гражданина Индии. В числе спасенных - восемь граждан Турции и двое граждан Индии.

Российские следователи возбудили уголовное дело после гибели людей в Черном море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще