Новости 12 февраля 2019 г. 09:55

Морская авиация ЧФ на учении нанесет удар по кораблям условного противника

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Российские военные перебазировали из Крыма на запасные аэродромы шесть бомбардировщиков Су-24 в рамках летно-тактического учения морской авиации Черноморского флота (ЧФ), сообщили во вторник в пресс-службе флота.

Самолеты совершили перелет на другие аэродромы Южного военного округа в ходе тренировки по выводу сил из-под удара условного противника, сказали в пресс-службе.

"В ходе тренировки 6 самолетов Су-24 провели фактическое перебазирование с основных аэродромов на запасные, расположенные на территории субъектов Российской Федерации в границах Южного военного округа", - сообщили в пресс-службе ЧФ.

Летно-тактическое учение морской авиации ЧФ продолжится в течение четырёх суток.

"Завершающим этапом станет учение по нанесению бомбового удара по десантному отряду кораблей условного противника на переходе морем в районы высадки", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы флота, в рамках летно-тактического учения состоялась тренировка по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы на объекты одного из аэродромов морской авиации ЧФ.

По замыслу учения расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" уничтожили беспилотник условного противника, а диверсионно-разведывательная группа была заблокирована и задержана.

"В учении было задействовано более 200 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники", - сообщили в пресс-службе ЧФ.

Черноморский флот - оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота РФ на Черном море. Штаб флота расположен в Севастополе. Как сообщал "Интерфакс", Черноморский флот России за последние годы получил три новых фрегата, шесть дизель-электрических подлодок и несколько малых ракетных кораблей. Все они оснащены крылатыми ракетами большой дальности "Калибр"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще