Новости 14 февраля 2019 г. 16:35

Гражданин Украины лишился в Крыму лимузина Hummer

Гражданин Украины лишился в Крыму лимузина Hummer
Фото пресс-службы Крымской таможни

Симферополь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Таможенники изъяли лимузин Hummer H2 с территории предприятия Симферополя за неуплату украинцем более трех миллионов рублей таможенных платежей, сообщила пресс-служба Крымской таможни в четверг.

"Автомобиль стоимостью более 9 млн рублей был ввезен через Крымскую таможню гражданином Украины в 2016 году с обязательством обратного вывоза до февраля 2017 года. По истечении срока беспошлинного пребывания автомобиль не покинул ЕАЭС (Евразийский экономический союз - ИФ)", - говорится в пресс-релизе.

Как известно, иностранные физические лица имеют право без уплаты таможенных платежей ввозить для личного пользования машины, зарегистрированные в не являющемся членом ЕАЭС государстве, на срок своего временного пребывания - но не более, чем на один год.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 194 УК России (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще