Новости 18 февраля 2019 г. 14:29

Крым ежегодно посещают миллион украинских туристов

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Украинские туристы продолжают массово отдыхать в Крыму и пользуются мостом через Керченский пролив, несмотря на юридические сложности, сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму республики Алексей Черняк.

"Украина тоже у нас заграница, которая больше всех сейчас ездит. Причем с открытием моста (через Керченский пролив - ИФ) они в Крыму отдохнут несколько дней, потом по мосту в Анапу, в Краснодар, в Ростов. Они туда на недельку едут и останавливаются по дороге, и обратно. Поэтому миллион туристов (в год - ИФ) только с Украины, несмотря на то, что там уже что только с ними не делают: пофамильно переписывают и обещают каждого посадить", - сказал А.Черняк "Интерфаксу" в Санкт-Петербурге в понедельник в рамках Регионального туристического форума "Интуриста".

Второе место по численности среди иностранцев, по его словам, занимают немцы. "По количеству туристов из Европы немцы у нас лидируют. На новогодние праздники больше всего немцев было, вперед Украины вырвались", - добавил А.Черняк.

Ранее власти Крыма сообщили, что в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн туристов. Этот показатель стал рекордным за последние 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще