Новости 27 марта 2019 г. 11:28

Аэропорт "Симферополь" с 31 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов

Симферополь. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Весенне-летнее расписание полетов будет действовать в аэропорту "Симферополь" с 31 марта по 27 октября 2019 года, сообщила пресс-служба авиаузла в среду.

"В период весенне-летнего расписания полетов рейсы в Симферополь выполняют 14 авиакомпаний по 55 внутрироссийским направлениям. Взобновляется выполнение рейсов в Крым из Казани, Краснодара, Уфы, Волгограда, Омска, Перми, Ульяновска, Барнаула, Кирова и ряда других направлений, которые не выполнялись в зимний период", - говорится в пресс-релизе.

На 17% и 18% вырастет число рейсов в Екатеринбург и Воронеж, соответственно, более чем на 40% - в Сургут, Краснодар, Калугу, Ханты-Мансийск, Пензу и Новый Уренгой. Авиакомпании увеличат частоту выполнения рейсов в Салехард, Саратов, Тамбов и Липецк более чем в два раза.

Летом 2019 года авиакомпания "Азимут" впервые свяжет прямыми рейсами Симферополь со столицей Калмыкии - Элистой. "Руслайн" начнет выполнять перелеты в Брянск, Nordwind - в Саранск, "Северсталь" - в Петрозаводск.

"В этом году впервые в Симферополь открываются рейсы из Мордовии, Карелии, Калмыкии и Брянской области. Нам важно, что жители регионов России получают возможность прилететь на полуостров без пересадок", - отметил гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Его цитирует пресс-служба авиаузла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще