Новости 28 марта 2019 г. 14:17

Круизный лайнер "Князь Владимир" в 2019 году снова станет площадкой для съемок кино

Симферополь. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Круизный лайнер "Князь Владимир", курсирующий в период навигации между Сочи и Крымом, в нынешнем году вновь станет киносъемочной площадкой, сообщила компания "Черноморские круизы" (оператор теплохода) в четверг.

"Являясь единственным в России черноморским круизным лайнером "Князь Владимир" вызывает большой интерес у киносъёмочных и телевизионных компаний", - говорится в пресс-релизе.

Так, ООО "Черноморские круизы" ведет переговоры с двумя российскими телеканалами, которые рассматривают лайнер как съемочную площадку для многосерийных фильмов.

"Один из них планирует отснять на борту "Князя Владимира" летом этого года 4 серии очередного сезона уже ставшего популярным комедийного сериала, второй - полностью все серии фильма во время завершающего рейса и в порту Сочи в октябре. Обсуждается также возможность съемок музыкального клипа одного из известных российских исполнителей", - сообщила компания.

Теплоход располагает большими площадями и, помимо кают для 800 человек, вмещает в себя рестораны, бары, залы, бассейны и открытые палубы.

"Благодаря большому количеству локаций съемки могут проводиться во время круиза, не доставляя при этом неудобств туристам", - указыается в пресс-релизе.

Осенью 2018 года "Князь Владимир" принял участие в съемках художественного фильма Валерия Тодоровского "Одесса". На большой экран картина выйдет в конце 2019 года.

ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило ООО "Черноморские круизы". Теплоход "Князь Владимир" курсирует по Черноморскому побережью по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Ожидается, что в 2020 году лайнер также начнет заходить в Абхазию.

Как сообщалось, теплоход в конце февраля 2019 года поставлен в док Новороссийского судоремонтного завода для прохождения планового ремонта. Согласно план-графику, "Князь Владимир" выйдет из дока в начале апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще