Новости 8 апреля 2019 г. 15:11

Вылетевший в Москву самолет вернулся в аэропорт Симферополя

8 апреля. Interfax-Russia.ru - Самолет, выполнявший в понедельник рейс из Симферополя в Москву, вернулся в аэропорт вылета, так как пассажиру понадобилась медицинская помощь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе авиаузла.

"Сегодня рейс 1645 Симферополь - Москва в 11:09 вылетел из аэропорта, после чего на борту воздушного судна одному из пассажиров стало плохо, и командир принял решение возвращаться в аэропорт Симферополя. В 11:34 он вернулся в аэропорт", - сказал собеседник агентства.

Медики аэропорта оказали пассажиру первую помощь, после чего он был направлен в одну из городских больниц. На данный момент самолет уже вылетел в Москву, уточнили в пресс-службе.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году. Сейчас он обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы не осуществляются в Крым с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м (втрое больше существовавшего до этого). Он построен за 22 месяца. Объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще