Новости 9 апреля 2019 г. 15:57

Предварительная стоимость ремонта трассы на юг Крыма составляет 103 млрд руб

Симферополь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ремонт и расширение дороги Симферополь - Ялта, по которой жители Крыма и туристы направляются на юг полуострова, предварительно, оценены в 103 млрд рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Предварительный объем по ценовому аудиту, который мы уже прошли в федеральном центре, составляет около 103 млрд рублей. План проведения работ должен быть согласован с правительством РФ, а также с министерством транспорта РФ до 1 июля 2019 года. Как только мы пройдем этот этап, будет принято решение по источнику финансирования", - написал он во вторник на своей странице в соцсети.

Как уточнил С.Аксенов, ремонт и расширение трассы будет включать 22 транспортные развязки на разных уровнях, "что позволит избежать пробок". Также запланированы противооползневые работы до границы Севастополя.

"Правительство Республики Крым передает направление Симферополь - Ялта до Севастополя, автомобильные дороги Симферополь - Джанкой, Симферополь - Армянск, Симферополь - Евпатория в федеральную собственность, соответственно, эти дороги будет обслуживать Росавтодор, что облегчит нам задачу", - добавил глава Крыма.

Он также уточнил, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Республика Крым до 2024 года получит 18,5 млрд рублей. Благодаря этому планируется довести 53% региональных дорог до нормативного состояния.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще