Новости 11 апреля 2019 г. 12:08

Авиация и флот ЮВО в Крыму приступили к сдаче контрольной проверки

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Авиация и флот Южного военного округа выполнят учебно-боевые задачи в рамках проверки для оценки способностей организации межвидового взаимодействия, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"Оперативно-тактическая авиация совершила перелеты с аэродромов базирования, дислоцированных на Кубани и в Ростовской области, на запасные аэродромы, расположенные, в том числе, на территории Крыма. В ходе мероприятий контрольной проверки на Крымском полуострове также развернут совместный пункт управления силами Черноморского флота и армии ВВС и ПВО ЮВО", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что авиация, силы ПВО и корабельные ударные группы приступили к отработке практических задач в соответствии с новыми требованиями боевой и оперативной подготовки. В розыгрышах учений силы авиации и флота попеременно действуют за "своих" и "чужих", что обеспечивает требование двусторонности выполнения учебно-боевых задач и способствует принятию командирами нестандартных и нешаблонных решений.

"На практике экипажи боевых кораблей Черноморского флота отработают взаимодействие с авиацией в системе разведывательно-ударных контуров при обороне важных объектов береговой инфраструктуры, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще