Новости 12 апреля 2019 г. 13:19

Путин поручил рассмотреть целесообразность размещения на судоверфях РФ допзаказов на строительство судов для Крыма

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и властям Крыма до конца текущего года проработать вопрос о размещении на российских судоверфях дополнительные заказы на строительство судов для развития туризма и транспортной сферы Крымского полуострова.

"Проработать вопрос о целесообразности размещения на российских судостроительных мероприятиях дополнительных заказов на строительство судов в целях развития туризма на территории Крымского полуострова и обеспечения транспортного сообщения", - говорится в поручении президента на сайте Кремля.

Поручение адресовано правительству, главам Крыма и Севастополя, оно должно быть выполнено до 1 декабря текущего года.

Кроме того, правительству и властям Крыма поручено подготовить документацию по использованию Межгорного водохранилища для устранения дефицита воды в Крыму. Поручение должно быть выполнено до 1 декабря 2019 года и предусматривать финансирование мероприятий за счет федерального бюджета.

В свою очередь до 1 июля должны быть подготовлены приложения по созданию оптово-распределительных центров в Крыму и Севастополе для развития оптовой торговли в регионе, подготовлены предложения по строительству овоще- и плодохранилищ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще