Новости 17 апреля 2019 г. 16:47

Минэнерго прорабатывает схемы поставок топлива в Крым

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэнерго РФ через подведомственные структуры прорабатывает схемы сокращения издержек транспорта топлива в Крым, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" глава ведомства Александр Новак.

Комментируя тему предложений по снижению цен на топливо в Крыму, которую затронул в среду в Госдуме глава правительства Дмитрий Медведев, А.Новак сказал: "Мы понимаем, что есть вопросы по логистике. И вопросы отсутствия вертикально-интегрированных компаний в Крыму. Нам нужно будет обеспечить выполнение указаний председателя правительства и предложить меры по сокращению разрывов в ценах между ЮФО, Краснодарским краем и Крымом. У нас есть уже наработки. Планируем, что в реализации этой задачи будут участвовать подведомственные структуры Минэнерго. Уже сегодня отрабатываем транспортно-логистическую схему по обеспечению нефтепродуктами Крыма с тем, чтобы сократить соответствующие издержки".

Ранее премьер-министр РФ поручил до 15 мая представить предложения по снижению цен на горюче-смазочные материалы в Крыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще