Новости 19 апреля 2019 г. 14:35

Стоянку на 100 яхт и оздоровительный комплекс планируется построить в Крыму

19 апреля. Interfax-Russia.ru - ООО "Фирма "ТЭС", один из крупнейших крымских нефтетрейдеров, намерено построить яхтенную марину и 60 коттеджей в Феодосии (Крым), оценивает инвестиции в проект минимум в 750 млн рублей.

Соглашение о строительстве марины президент компании "ТЭС" Сергей Бейм и гендиректор Корпорации развития республики Крым (она сопровождает проект) Наиль Габбасов подписали в ходе V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в Крыму в пятницу, сообщил корреспондент "Интерфакса".

"750 млн рублей - это первоначальные средства. Сумму полного проекта мы не можем пока сообщить (она будет определена в ходе реализации - ИФ), скорее всего, она будет гораздо больше. Частично кредиты, частично свои средства (станут источником финансирования - ИФ). Проект планируем реализовать за 2,5-3 года", - сказал "Интерфаксу" С.Бейм.

Проектом яхтенной марины в Феодосии компания начала заниматься еще в годы украинской юрисдикции Крыма. "14 лет этому проекту. Только сейчас сдвинули его с мертвой точки, а все сети - электроэнергия, газ, вода - были проведены тогда", - сказал С.Бейм.

Создание от 60 до 100 мест для яхт (количество зависит от водоизмещения) и инфраструктуры предусмотрено проектом водно-спортивного оздоровительного комплекса "Золотой пляж".

В Крыму рассчитывают на развитие яхтенной инфраструктуры юго-востока Крыма и увеличение числа туристов-яхтсменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще