Новости 25 апреля 2019 г. 15:05

Полсотни бойцов соберутся на фестиваль по историческому фехтованию в Крыму

Симферополь. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Турнир-фестиваль "Щит Кафы" состоится 11-12 мая в Феодосии в Крыму, будет воссоздана эпоха XIII-XV веков, ожидается участие полусотни представителей военно-исторических клубов из регионов России, сообщили организаторы.

"Идея провести подобный фестиваль именно в Феодосии родилась давно. Крепостные стены древней Кафы, особая атмосфера города с богатой историей не могли не способствовать ее реализации", - говорится в пресс-релизе.

Первый турнир прошел в Феодосия в ноябре 2018 года. Второй фестиваль проводится в нынешнем году, на турнире соберутся спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска, Севастополя, Симферополя, Феодосии и т.д. Бойцы самостоятельно изготовили исторические доспехи.

"Два фестивальных дня будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных фольклорных коллективов, мастер-классы гончаров", - сообщили организаторы.

Для детей разработали отдельную программу: квесты и конкурсы, лучный тир, метание копий, детское ристалище.

В дни турнира будут работать таверны, ремесленные и кожевенные лавки, можно купить сувениры.

Вечером на главной сцене фестиваля намечены концерты и исторические спектакли.

Вход на турнир, организованный федерациями экстремальных видов спорта и исторического фехтования России при поддержке администрации Феодосии, - свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще