Новости 29 апреля 2019 г. 15:11

Севастополь увеличил финансирование летней оздоровительной кампании для отдыха более 5 тыс. детей

Севастополь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 5 тысяч детей из Севастополя отдохнут в этом году в оздоровительных лагерях за счет 160 млн рублей из бюджета, сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента образования Игоря Белозерова.

"В 2019 году на отдых и оздоровление детей из бюджета города выделено 164,2 млн рублей, в том числе - на приобретение 3 тысяч 200 путевок для детей отдельных категорий. В целом правительство Севастополя обеспечит путевками в оздоровительные лагеря более пяти тысяч детей", - сказал И.Белозеров на совещании в правительстве города в понедельник.

По его словам, на протяжении последних лет сохраняется тенденция увеличения числа детей, направляемых в оздоровительные лагеря за счет средств бюджета. Они отдыхают в учреждениях Севастополя и Крыма.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе департамента образования, в прошлом году за 127,9 млн рублей из бюджета в лагерях отдохнул 5031 ребенок, в этом году оздоровительная кампания охватит более 5200 детей.

Кроме того, к лету дополнительно откроются три пришкольных лагеря и 44 площадки летних школ, что позволит организовать досуг порядка 3,5 тысяч детей во время каникул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще