Новости 8 мая 2019 г. 11:30

Крым снова ищет подрядчика для реконструкции водовода на южном берегу за 8,6 млрд руб

Симферополь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Государственное казенное учреждение "Инвестиционно-строительное управление республики Крым" объявило электронный аукцион на право заключения госконтракта по выполнению проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на тоннельном водоводе на юге полуострова, говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8,557 млрд рублей с учетом всех пошлин и налогов.

Объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2022 года.

Проектная производительность определена на уровне 100 тыс. куб. м/сутки.

Водовод расположен у основания Ялтинского горного массива на глубине 200-900 м. Планируется соорудить дублирующую нитку "трубы" вблизи нынешнего тоннеля, построенного в 1960-х годах и находящегося в аварийном состоянии.

Протяженность объекта составляет более 7,2 км, в том числе 1,57 км - реконструируемая часть существующего тоннеля.

Источником финансирования являются субсидии из федерального бюджета, выделяемые Крыму по линии федеральной целевой программы социально-экономического развития региона.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 мая текущего года. Аукцион намечен на 27 мая.

Это уже не первая попытка найти подрядчика объекта. Ранее заказчиком тоннеля значилась Служба капитального строительства Крыма (структура ликвидирована в декабре 2018 года путем присоединения к министерству строительства и архитектуры республики), сроком окончания работы - декабрь 2020 года.

Так, аукцион на право заключения госконтракта в октябре 2018 года признан несостоявшимся. На конкурс поступили две заявки, но они были признаны несоответствующими требованиям. Затем был объявлен запрос предложений, в декабре 2018 года процедура отменена, указывается на портале госзакупок.

ГКУ "Инвестиционно-строительное управление республики Крым" в марте 2019 года объявило электронный аукцион с новым сроком окончания работ, в начале апреле процедура отменена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще