Новости 11 мая 2019 г. 20:04

Крымский полигон Чауда готовится принять соревнования "Авиадартс-2019"

Полигон Чауда (Крым). 11 мая. ИНТЕРФАКС - Полигон Чауда в Крыму под Феодосией, где в этом году пройдут всероссийские соревнования "Авиадартс-2019", будет полностью готов к 20 мая, сообщили в Минобороны РФ.

Всероссийский этап конкурса летной выучки "Авиадартс-2019" пройдет в Крыму с 24 мая по 8 июня.

"К 20 мая завершится подготовка инфраструктуры полигона к боевому применению авиатехники, настройка систем визуального контроля за результатами стрельб, решены все вопросы безопасности приема и размещения зрителей в ходе проведения самых зрелищных этапов "Авиадартса", - заявили в Минобороны РФ.

Специалисты ВКС РФ подготовили для соревнований на Чауде более 70 новых наземных целей 12 типов.

Для участников соревнований будут представлены мишени, изображающие аэродром со стоянкой авиатехники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов самолетов Л-39 и МиГ-29 в виде планеров, объекты инфраструктуры противника.

"Всего во всероссийском этапе конкурса будут участвовать 58 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Будет задействовано около 60 единиц авиатехники и 5 аэродромов в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях", - сообщили в Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще