Новости 13 мая 2019 г. 16:20

Пассажиропоток на границе Украины с Крымом вырос на 20% на майские праздники - крымские пограничники

Симферополь. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Увеличение пассажиропотока на 20% - до более 100 тысяч человек наблюдалось на праздники в мае по сравнению с тем же периодом 2018 года на границе Украины с Крымом, где расположены три автомобильных пункта пропуска, сообщили власти республики со ссылкой на данные пограничников.

"Согласно статистическим данным, в период с 1 по 12 мая через российско-украинскую границу на севере полуострова проехало более 15 тыс. автомобилей и порядка 102,3 тыс. граждан РФ, Украины, Республики Беларусь, США, Германии, Турции, Хорватии, Литвы, Италии, Молдавии, Казахстана, а также Иордании и Израиля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось увеличение пассажиропотока на 20 процентов", - приводит Мининформ региона информацию пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

"Пиковая нагрузка на пункты пропуска пришлась на 3-4 мая - в эти дни в пограничном и таможенном отношении было оформлено по 11 тысяч человек", - отмечают крымские пограничники.

На севере Крыма расположены пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". На украинской стороне им соответствуют пункты "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще