Новости 15 мая 2019 г. 10:43

Экипаж патрульного катера Черноморского флота задержал условных диверсантов

Симферополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Экипаж катера "Раптор" Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) провел учения по обнаружению и задержанию условных подводных диверсантов и защите гражданских судов, сообщила пресс-служба ЧФ в среду.

"По легенде учения с противодиверсионного катера на командный пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории военной гавани неизвестного движущего объекта, при помощи станций обнаружения установлены координаты нарушителя и дана команда на перехват. В результате активных действий экипажа нарушитель задержан", - говорится в пресс-релизе.

Учения проходили в Новороссийске.

Патрульные катера проекта 03160 "Раптор" рассчитаны на действия в акваториях внутренних морей на удалении до 100 миль от пунктов базирования. Основное назначение судов этого класса патрулирование и несение дежурства в прибрежной морской зоне, охрана береговой линии от атак малоразмерных судов и диверсионных сил. Благодаря техническому оснащению и хорошей мореходности катера проекта 03160 способны работать и днем, и ночью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще