Новости 16 мая 2019 г. 09:51

Подследственный умер после избиения сокамерником в крымском СИЗО

16 мая. Interfax-Russia.ru - Следователи выясняют обстоятельства смерти подследственного после избиения сокамерником в СИЗО-1 в Симферополе, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по республике Крым.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности повлекшего смерть потерпевшего)", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, мужчина получил многочисленные травмы во время конфликта с сокамерником. Пострадавшего госпитализировали, через несколько дней он скончался.

Пресс-служба управления ФСИН России по республике Крым и Севастополю уточняет, что конфликт между двумя подследственными произошел 25 апреля.

"Подследственному Ш. нанесены тяжкие телесные повреждения. Он был срочно госпитализирован для оказания медицинской помощи в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6, однако 8 мая от полученных травм скончался", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще