Новости 3 июня 2019 г. 12:30

Российские военные развернули на крымском побережье комплексы "Бастион" в рамках тренировки

Российские военные развернули на крымском побережье комплексы "Бастион" в рамках тренировки
Фото пресс-службы ЧФ

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Мобильные противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бастион" Черноморского флота (ЧФ) развернуты в Крыму для проведения плановых тренировок, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулев.

"В позиционных районах Крымского полуострова расчёты мобильных противокорабельных береговых ракетных комплексов "Бастион" ЧФ проводят плановые занятия с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша", - сказал Рулев.

Он сообщил, что в ходе тренировок будет отработано размещение техники на позициях в различных ландшафтах местности, выход, развертывание, смена боевого порядка и местоположения после применения оружия.

Военные будут тренироваться в обнаружении надводных целей, отрабатывать выдачу целеуказаний, подготовку комплексов к нанесению ракетных ударов в различных условиях обстановки и проведут электронные пуски ракет по условному противнику.

Всего к плановым мероприятиям боевой подготовки привлечено порядка 20 единиц военной и специальной техники и около 100 военнослужащих из состава отдельной береговой ракетной бригады Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще