Новости 8 июня 2019 г. 18:25

Минобороны оценило в 10 тыс. число зрителей, посетивших закрытие конкурса "Авиадартс" в Севастополе

Севастополь. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Число зрителей, которые посетили закрытие всероссийского конкурса "Авиадартс-2019" и шоу пилотажных групп в Севастополе, превысило 10 тыс. человек, сообщил представитель пресс-службы министерства обороны РФ.

"Церемонию закрытия конкурса "Авиадартс-2019" и место проведения воздушного показа посетили более 10 тыс. человек", - сказал представитель Минобороны.

Он уточнил, что зрители собрались на авиашоу пилотажных групп "Беркуты", "Стрижи", "Соколы России" и "Русские витязи", которое прошло в небе над акваторией Севастопольской бухты.

В пресс-службе добавили, что акцию ВКС "Служба по контракту - твой выбор" посетили 800 человек, 270 из них пришли в мобильный пункт отбора на службу по контракту. Около 20 человек прошли начальные этапы отбора, включая консультирование и тестирование.

Всероссийский конкурс "Авиадартс" проходил в Крыму с 24 мая по 8 июня, в нем приняли участие около 60 экипажей. Для конкурса на полигоне под Феодосией были созданы более 70 наземных целей. Летчики соревновались в ведении разведки, пилотировании, преодолении систем ПВО условного противника. Жюри оценивало умение конкурсантов применять боевые средства по наземным целям, а у экипажей военно-транспортной авиации - умение десантировать грузы.

Соревнования проходили по семи номинациям. Победители представят Вооруженные силы РФ на международных соревнованиях в августе на полигоне Дубровичи в Рязани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще