Новости 20 июня 2019 г. 12:09

Авиация ЮВО нанесла ракетно-бомбовый удар по целям, расположенным на полигонах в Крыму и на Кубани

Ростов-на-Дону. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Истребители Су-30СМ, Су-27СМ3, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25СМ и вертолеты армейской авиации Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-8АМТШ авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа приняли участие в командно-штабном учении в Крыму и на Кубани, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Более 100 самолетов и вертолетов авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа нанесли ракетно-бомбовый удар по целям, расположенным на четырех авиационных полигонах в Крыму и на Кубани ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее личным составом авиационных частей, дислоцированных в Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, был отработан вывод авиации с аэродромов базирования из-под удара с выполнением боевой задачи по отражению ракетных ударов и передислокацией на оперативные аэродромы.

Выполнив учебно-боевые задачи на авиационных полигонах, летный состав обеспечил возвращение авиации на аэродромы постоянного базирования.

Всего в учении на Юге России задействовано более 10 аэродромов военного округа.

КШУ под руководством главного командования ВКС России с объединением ВВС и ПВО ЮВО завершится 21 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще