Новости 25 июня 2019 г. 14:58

ФСБ ликвидировала подпольное производство кустарной водки, вина и виски, снабжавшее курорты Кубани и Крыма

25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подпольный цех по производству поддельной водки и прочей алкогольной продукции ликвидирован в Темрюкском районе Краснодарского края, изъято около 50 тонн спиртосодержащих жидкостей, сообщила пресс-служба УФСБ России по краю во вторник.

"Значительная часть контрафактной алкогольной продукции предназначалась для реализации на территории Черноморского побережья в период санаторно-курортного сезона. Для этого у злоумышленников имелась разветвлённая сеть своих поставщиков и реализаторов на территории Краснодарского края и Республики Крым", - говорится в сообщении.

Оперативники ФСБ задержали предполагаемых организаторов производства. В домах подозреваемых и используемых ими складских помещениях обнаружено более 40 тонн спирта, 1,4 тонны коньячной продукции, более 5 тонн винной продукции, а также более 600 литров готовой немаркированной алкогольной продукции.

Изготовленный кустарным способом алкоголь, отмечает пресс-служба УФСБ, разливался в бутылки с этикетками водки и виски известных марок.

В одном из домов обнаружено производство по смешиванию и розливу спиртосодержащей продукции в 5-20-литровые пластиковые емкости и упаковки "Bag-in-box" (сумка в коробке).

Материалы по данному факту переданы в следственное управление СКР по Краснодарскому краю для возбуждения уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще