Новости 9 июля 2019 г. 13:11

Крымская полиция проверит автора фото с мертвыми животными

9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские начали проверку информации о том, что житель Крыма публикует в социальных сетях фотографии мертвых животных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по Крыму во вторник.

"Информация, размещенная в сети интернет, сотрудниками полиции сейчас проверяется. По итогам будет принято решение в рамках действующего законодательства", - сказал собеседник агентства.

В полиции уточнили, что к ним не поступало заявлений от граждан по этому поводу.

Фотографии мертвых животных, опубликованные жителем Симферополя, вызвали резонанс среди пользователей социальных сетей. Больше всего критических комментариев - около 6 тыс. - появилось под снимком с, предположительно, освежеванной головой кота. Это фото было опубликовано в Instagram в конце 2018 года, однако общественность обратила на нее внимание только на текущей неделе. Под публикацией пользователи оставляют оскорбления и угрозы владельцу аккаунта, а также отмечают российских и украинских политиков.

Помимо фото с головой кота, в аккаунтах жителя Симферополя в соцсетях размещены еще несколько снимков мертвых свиней, коров и органов животных. В Instagram предпросмотр этих изображений скрыт, они помечены как "потенциально неприемлемый контент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще