Новости 2 августа 2019 г. 12:09

ПБК "Крым" построил за 135 млн руб. роботизированную линию розлива в кеги и склад

2 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" (Симферополь, один из крупнейших на полуострове производителей пива, безалкогольных напитков и минеральной воды) 2 августа запускает роботизированную линию розлива продукции в металлические кеги, а также открывает новый склад, сообщается в пресс-релизе предприятия.

В строительство нового оборудования компания вложила порядка 135 млн рублей, производительность линии, приобретенной "в одной из европейских стран", составляет более 150 кег/час, сообщила пресс-служба.

Частью новой линии является промышленный робот, предназначенный для паллетизации кег. "Данный аппарат осуществляет программируемые операции и контроль полностью без участия человека - с помощью датчиков и собственного компьютера. Разработан роботизированный комплекс в одной из стран Тихоокеанского региона", - отмечается в пресс-релизе.

Комбинат вложил в оборудование линии и промышленного робота более 60 млн рублей собственных средств.

Кроме того, ПБК направил 75 млн рублей на создание склада готовой продукции N5 - логистического комплекса общей площадью более 3,4 тыс. кв. м. Склад может обеспечить грузооборот на уровне 885 тонн в сутки, или более 323 тыс. тонн в год.

"Введение в эксплуатацию складского комплекса позволит увеличить и производственные мощности предприятия, так как общая площадь хранения продукции комбината возросла на 25%, или более 2,8 тыс. паллетомест", - отмечается в пресс-релизе.

Завод работает с 1982 года. По данным ПБК, производственные мощности предприятия позволяют производить в год 15 млн декалитров пива и более 5 млн декалитров безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще