Новости 7 августа 2019 г. 16:18

"Единая Россия" рассчитывает на обновление фракции в парламенте Севастополя после выборов

Севастополь. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя должны стать завершением сложившегося конфликта между парламентом и правительством города, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

"Политика - это искусство компромисса. Надеюсь, что по итогам выборов сформируется другая фракция - в списки "Единой России" из 22 действующих депутатов вошли всего четыре. Это профессионалы", - сказал Саблин.

По его мнению, конфликт между исполнительной и законодательной властью в Севастополе мешает городу развиваться.

"Был конфликт и внутри фракции "Единой России" в Заксобрании. Я 16 лет в политике, но мы никогда с оппозиционными партиями так не ругались, как ругались однопартийцы здесь", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, президиум генсовета "Единой России" принял решение о перезагрузке регионального отделения партии в январе. 22 февраля Саблин был утвержден на посту секретаря отделения.

Выборы в Законодательное собрание Севастополя, которое представляют 24 депутата (16 - по партийным спискам, восемь - по одномандатным округам), состоятся в единый день голосования - 8 сентября.

Полный текст интервью с Дмитрием Саблиным доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще