Новости 14 августа 2019 г. 10:59

Крымские спасатели локализовали крупнейший с начала года лесной пожар

Симферополь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный лесной пожар произошел в Белогорском районе в центральной части Крыма, он локализован, сообщила в среду пресс-служба МЧС республики.

"Площадь пожара составила более 150 га. Всего в ликвидации было задействовано 63 человека и 22 единицы специализированной пожарно-спасательной техники", - цитируются в пресс-релизе слова министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова.

Сообщение о пожаре поступило в 13:00 мск 13 августа. К моменту прибытия спасателей площадь пожара с несколькими очагами составляла около 10 га, огонь быстро распространялся из-за сильного ветра.

Шахов отметил, что к вечеру удалось локализовать пожар, однако полностью он пока не потушен. Жертв и пострадавших нет.

По данным МЧС, всего с начала 2019 года на территории Крыма зафиксировано 25 природных пожаров на общей площади 203,7 га. Таким образом, возгорание в Белогорском районе стало крупнейшим в этом году.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму, горела в основном лесная подстилка, которая продолжает тлеть.

В Крыму установилась сухая и жаркая погода, которая продержится до конца рабочей недели. По данным синоптиков, столбики термометров поднимутся до плюс 36 градусов, возможны температурные рекорды. МЧС объявило на 15-17 августа предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще