Новости 23 августа 2019 г. 14:16

Севастополец арестован на 10 суток за свастику в центре города

Симферополь. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Ленинский райсуд Севастополя привлек к административной ответственности местного жителя, который ночью 22 августа изрисовал символами нацизма сквер в центре город-героя, сообщила пресс-служба суда в пятницу.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 25-летний мужчина нарисовал баллоном с краской несколько свастик в центре Севастополя в сквере между театром имени Луначарского и гостиницей "Севастополь". Наряд полиции вызвала служба безопасности отеля", - говорится в пресс-релизе.

Как известно, в России запрещается использование нацистской символики, поскольку она оскорбляет память о жертвах, понесенных в Великой Отечественной войне.

Ответственность за деяние предусмотрена статьей 20.3 КоАП РФ.

"Суд пришел к выводу, что назначения штрафа в данном случае недостаточно, так как имеются отягчающие обстоятельства: совершение правонарушения в состоянии опьянения, неоднократное привлечение мужчины к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Суд назначил 10 суток ареста. Отбывание наказания началось немедленно", - отмечает инстанция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще